[转载]【青海省系列】中共海北州委常委名单分工排名 _李同政

编辑:现金赌博 - 现金游戏 - 现金牛牛 发布于2017-06-13 11:17

海北州第十一次党代会得出结论,神的选择发生海北州最新一届州委用水砣测深班子。2011年10月12日,在中共青海省第一流的全会,海北藏族Aut,闫金海获选为州委书记员,尼玛卓玛、市长王,国务的院副干事长,晋海岩(州委书记员)、尼玛卓玛(副书记员)、州长)、市长王(副书记员))、朱青(副州长)、董付奎(副州长)、Sonam Don Ti(党委书记员)、毕晓宁(对资格安排书记员)、毕安社(北边军区人民长官)、高鹏(市纪委)、马丽文(资格市政服务机构宣传部书记员)、金铭东(刚察县委书记员)、Sonam Tenzing(副国务的干事长、重要官职主席,待打算的代客买卖)被选为常务市政服务机构[协作]12人】。
  高朋海北藏族州纪律检查市政服务机构,丁光寿、聪杰、白胜俊纪律检查市政服务机构书记员副的使习惯于。

晋海岩简历:
晋海岩,男,藏族,生于1962年3月,民贺县,青海,相容中共1983年12月,1982年7月出勤,青海民族学院华语文學系华语言许可证专业卒业,综合性大学学历,许可证奖学金获得者。
在职的中共青海省海北藏族州zhouwe。
——,在青海民族学院华语文學系华语言许可证专业详述,获许可证奖学金获得者度;
——,黄南藏族州民族师范教育学教员;
——,其次到黄南藏族州市政服务机构安排;
——,黄南藏族州教育学局局长Qing;
——,黄南藏族州青海省市副处长、主席;
——,黄南青海省藏族自主权市副处长;
——,中共青海常务长官会、黄南藏族州、副书记员兼重要官职主席;
——,中共青海常务长官会、黄南藏族州、指派干事长和重要官职主席;
——,中共青海省市委副书记员,玉树藏族州;
——,中共青海省市委副书记员、海北藏族自主权县、代州长;
——,中共青海省市委副书记员、海北藏族自主权县、州长;
——,中共青海省海北藏族自主权周,、州长;
——,中共青海省海北藏族自主权周,。
中共海北藏族州第十一届市政服务机构第一流的全会2011年10月12日闫金海获选为州委书记员。
第十一届全国人民代表大会代表。

nimazo损坏回复:
尼玛卓玛:女,藏族,生于1963年10月,青海玉树人,1985年4月相容了党,1981年8月出勤,中央教育学综合性大学度。
1981年08月至1984年07月,玉树民族师范教育学教员、院长的事务;
1984年07月至1985年09月,作为玉树共产主义制度青年团公仆;
1985年09月至1991年05月,他使忙碌瑜团委副书记员;
1991年05月至1992年05月,曾任共产主义制度青年团玉树市政服务机构书记员。;
1992年05月至1993年06月,曾任湟中县委副书记员(县级);
1993年06月至1996年05月,青海妇女联合会副主席;
1996年05月至2000年09月,使忙碌该社区的青海省委副书记员;
2000年09月至2005年05月,柴纳共产主义制度青年联盟青海省委书记员;
2005年05月至2006年09月,海南市委副书记员(厅级);
2006年09月至2008年03月,曾任省委统战部副书记员。;
2008年03月至2008年04月,任中共海北州委副书记员;
2008年04月,任中共海北州委副书记员,资格人民政府副州长、代劳州长;
2009年01月07日,任中共海北州委副书记员,资格人民政府州长。
中共海北藏族州第十一届市政服务机构第一流的全会2011年10月12日神的选择尼玛卓玛为州委副书记员。

市长王简历:
市长王,男,汉族,生于1964年10月,青海人指挥的,相容中共1986年10月,1984年7月出勤,省级党校详述生的度。
——,青海房屋建材硅酸盐专业教育学;
——,技术人员、水泥磨机、增剂作用县,青海省、车间主席;
——,贵德县青海省水泥磨机副厂长、厂长;
——,贵德县省青海训练经济学的市政服务机构副主席、主席;
——,青海省有指导意义的事物县地方次级长官;
——,青海省同德县市政服务机构、地方次级长官;
——,青海省协会地方次级长官、代县长;
——,青海省协会地方次级长官、县长;
——,青海省市委书记员;
——,青海省海南藏族州市政服务机构、民主共和党县委书记员;
——,青海海北藏族州市政服务机构;
——,青海海北藏族州市政服务机构、指派干事长;
——,中共青海省市委副书记员、海北藏族自主权县。
中共海北藏族州第十一届市政服务机构第一流的全会2011年10月12日神的选择市长王,国务的院副干事长。

朱青简历:
朱清,男,汉族,生于1964年5月,山东海阳人,1989年3月相容了党,1984年7月出勤,综合性大学学历。在职的青海省海北州副州长。
1998年11月至2006年9月先前任青海省公有经济学的厅公有经济学的技术实验室所长,总会计部门重要官职主席,总会计部门社会保障部主席;2006年9月以前任青海省海北州副州长。
避免州长谨慎的财务任务、财政收入、国土资源、城乡建设、有把握的任务。分管资格公有经济学的局、资格国土资源局、州建设局、资格有把握的生产监视明智地使用局、资格住宅建设基金明智地使用中心。谨慎的国税局、州地税局。

董付奎简历:
董富奎:土科,生于1962年12月,青海协会,相容中共1984年4月,1977年7月出勤。
任务简历:
1977年7月至1980年7月,共贺县曲沟的任务;
从1980年8月到1982年7月在贵南县工业界明智地使用;
1982年8月至1984年8月,贵南县安排部任务;
1984年9月至1989年7月,在州委、党校详述;
1989年8月至1995年3月,曾任香格里拉副书记员海祥部、书记员、副县长、党委副书记员、书记员;
1995年3月至1998年4月,任县训练和经济学的事务书记员;
1998年4月任贵南县人民政府地方次级长官。
在职的任海北州委常务长官、副州长。
避免州长谨慎的开展变革、城乡建设、教育学、摄生、食品药品监视明智地使用局。
分管资格开展和变革市政服务机构(食品)、资格住房和城乡建设局(公顷)、州教育学局、州摄生局、州食品药品监视明智地使用局。
着使成群市政服务机构、资格妇女联合会。

索东驰简历:
索楠东迟,男,藏族,生于1962年1月,籍贯:隆化县青海,1985年5月相容了党,1983年7月出勤,综合性大学学历。在职的青海省海北州副州长。
1983年7 月——1987年7月, 任海北州刚察县民族中学教员;
1987年7 月——1989年3月, 任海北州刚察县教育学局使运作;
1989年3 月——1990年3月, 任海北州刚察县哈尔盖乡副县长;
1990年3 月——1992年6月, 任海北州刚察县伊克乌兰乡亲委副书记员、乡长;
1992年6 月——1995年1月, 任海北州刚察县哈尔盖乡亲委书记员;
1995年1 月——1997年11月,任海北州刚察县委常务长官、安排书记员;
1997年11月——1998年5月, 任海北州海曼县委副书记员、常务地方次级长官;
1998年5 月——2001年6月, 任海北州海曼县委副书记员、县长;
2001年6 月——2006年8月, 任海北州刚察县委副书记员、县长;
2006年8 月——2006年10月,任海北州委统战部常务副书记员(正县级);
2006年10月至如今, 任海北资格人民政府副州长;
时髦的,2009年3月至2010年1月,中央教育学某年级的学生制教养部详述 。
避免主管人员教育学、开垦的体育、播送与电视、理科技术、摄生、避孕、国教任务。资格教育学局、资格体育播送与电视戏剧、资格理科技术厅、州摄生局、州百姓与避孕市政服务机构、资格国教事务局。谨慎的触摸资格食品药品监视明智地使用局。。谨慎的资格联合会、州雷德克罗斯、资格理科协会、对资格避孕协会的重大问题中间的触摸和完全的。
   在职的海北州委常务长官、国务的市政服务机构干事。

毕晓宁简历:
毕晓宁,男,汉族,生于1959年12月,陕西县的人,1985年3月相容了党,1977年9月出勤,中央教育学详述生的度。在职的中共海北州委长官、常务长官、安排书记员。
——,57届青海青年公仆教育学;
——,青海农耕院农耕系;
——,青海省委安排部选卒业生;
——,辛县政府公仆;
——,海东地委安排部公仆司;
——,对海东县安排部重要官职副主席;
——,青海省委安排部公仆司;
——,对青海省安排部公仆助理详述员;
——,副主席二副用水砣测深青海省委市政服务机构;
——,青海省委安排部公仆二详述;
——,青海省委安排部副主席;
——,青海省委安排部公仆在在;
——,青海省委安排部公仆二局长;
——,中共海北州委委;
——,中共海北州委常务长官、安排书记员。

回复双:
毕安社:使忙碌第二十一军的装甲第十二师政主席。2005,北洋军人民长官,2009年1月任中共海北州委常务长官、海北军分区人民长官。

高鹏简历:
高鹏,男,汉族,生于1959年2月,中共党员,省委,党校,综合性大学度。曾任青海人民检察院重要官职主席。,2010年4月任中共海北州委常务长官、州纪委员(替换文占法)。

马丽文简历:
马丽雯,女,土科,生于1962年11月,中共党员,综合性大学学历。在职的青海省公仆局副处长(正处级),2011年6月任中共海北州委常务长官、国务的市政服务机构宣传部书记员。

金铭东简历:
金铭东:男 土科,生于1961年8月,青海省门源县人。1984年7月出勤,相容中共1984年4月。
1984年7月至2001年12月在共产主义制度青年团青海省委任务,他被指派为资格资产部副书记员。、青年开展地基干事长、统战部书记员、纪检监察机关、党委副书记员;
2001年12月至2006年6月任青海省果洛州玛沁县委副书记员(正县级);
2006年6月迄今任中共海北州委长官、刚察县委书记员。

丹增简历:
索南丹增:曾任海北州委副干事长、重要官职主席,2011年9月获选中共海北州委常务长官。